मंगलवार, 30 जून 2020

Дели: правительство Индии вводит запрет на 59 китайских приложений, включая работу Tiktok в Индии, в том числе UC Brozer


-Collab на Facebook может заменить Tik Tok, может скоро запустить Collab в Индии
-Решение заставило китайские технологические компании сделать большую уборку.
-Отчет сообщает, что эти приложения «крадут данные пользователей, тайно отправляют их на серверы за пределами Индии».

Манодж Раутела сообщает:
Дели: Индия в понедельник запретила 59 мобильных приложений, связанных с Китаем, хотя, как говорили, это было давно. Тик Ток нанес большой вред обществу. Деньги были на Китае. Есть также приложения, такие как TicketLock, UC Browser Shareite и WeChat, которые запрещены. Правительство Индии заявило, что эти приложения наносят ущерб суверенитету, целостности и национальной безопасности страны. Ранее Министерство внутренних дел сообщило о приложении Zoom.

Этот ответ был дан Китаю с учетом нынешней напряженной ситуации с китайскими войсками вдоль линии фактического контроля в Ладакском регионе. Чьи соотечественники хвалят. Однако правительство должно было сделать это намного раньше. Список запрещенных включает WeChat, Bigo Live, Hello, Likey, Cam Scanner, Wego Video, MI Video Call - Xiaomi, MI Community, Clash of Kings, а также платформу электронной коммерции Club Factory и Shein. В такой ситуации это решение сделало китайские технологические компании очень четкими. TikTok имеет более 200 миллионов пользователей в Индии, в то время как Xiaomi является крупнейшим мобильным брендом.

UC браузер китайской Али Бабы также был запрещен -
Говоря о браузере, браузер UC китайской компании Alibaba - это мобильный интернет-браузер, который доступен в Индии с 2009 года. Он утверждает, что в сентябре 2019 года в мире насчитывалось 1,1 миллиарда пользователей (исключая Китай), половина из которых была из Индии. Министерство информационных технологий сообщило в официальном заявлении, опубликованном в понедельник, что получило несколько жалоб из различных источников, в том числе несколько сообщений о неправильном использовании некоторых мобильных приложений, доступных на платформах Android и iOS.

В этих отчетах говорится, что эти приложения «крадут данные пользователей, тайно отправляют их на серверы, расположенные за пределами Индии». Согласно данным, эти элементы использовались элементами, враждебными национальной безопасности Индии. Компиляция, расследование и профилирование, которые в конечном итоге зависят от суверенитета и целостности Индии, вызывают серьезную обеспокоенность, в связи с чем необходимы чрезвычайные меры.

Министерство информационных технологий решило запретить эти приложения, используя свои полномочия в соответствии с разделом 69A закона и нормативных актов в области ИТ. Индийский координационный центр по киберпреступности при Министерстве внутренних дел также рекомендовал ввести полный запрет на использование этих вредоносных приложений.
«Основываясь на этом и недавно получив надежную информацию о том, что такие приложения представляют угрозу суверенитету и целостности Индии, правительство Индии одобрило некоторые приложения, используемые в мобильных и немобильных устройствах с доступом в Интернет», - говорится в заявлении. Было принято решение прекратить использование.
В заявлении говорится, что этот шаг «защитит интересы миллионов индийских пользователей мобильных и интернет-услуг». Это решение является шагом к обеспечению безопасности и суверенитета индийского киберпространства. «В настоящее время эти компании не смогли прокомментировать это решение, и теперь индийские компании получат возможность активно работать.

Более 5,5 миллиардов долларов инвестиций в Индию
По данным Venture Intelligence, китайские инвесторы, в том числе Alibaba, Tencent, TR Capital и Hillhouse Capital, инвестировали более 5,5 миллиардов долларов в сектор индийских стартапов в период с 2015 по 2019 годы.

Список 59 китайских приложений, запрещенных в Индии
1. Тикток
2. Поделиться
3. Квай
4. Браузер UC
5. Карта Baidu
6. Шин
7. Битва королей
8. DU Battery Saver
9. Привет
10. Нравится
11. Макияж YouCam
12. Ми Сообщество
13. CM Браузеры
14. Virus Cleaner
15. APUS Браузер
16. РИМ
17. Клубная фабрика
18. Newsdog
19. Бути Плюс
20. WeChat
21. Новости UC
22. QQ Mail
23. Вейбо
24. Ксандер
25. QQ Music
26. QQ Newsfeed
27. Bigo Live
28. из города
29. Мастер почты
30. Параллельное пространство
31. Ми Видеозвонок - Xiaomi
32. WeSync
33. ES File Explorer
34. Веева Видео
35. Мейту
36. Видео Wego
37. Новый статус видео
38. ДУ рекордер
39. Уолт Хайд
40. Cache Clean
41. DU Cleaner
42. Браузер DU
43. Hago Play с новыми друзьями
44. Camscanner
45. Чистый Мастер
46. ​​Чудо-камера
47. Чудо на фото
48. QQ Player
49. Мясо
50. Сладкая Селфи
51. Baidu Перевести
52. Vimate
53. QQ International
54. QQ Центр безопасности
55. QQ Launcher
56. U видео
57. V Fly Статус Видео
58. Мобильные легенды
59. DU Конфиденциальность

Коллаб может заменить тик-ток
В то же время, Collab от Facebook может заменить Tik Tok, который скоро может появиться в Индии. Collab - правительство Индии запретило 59 китайских приложений, однако до появления новостей все эти приложения в настоящее время находятся в App Store и Google Play-Store. Присутствовали на После запрета на эти приложения появилось много вопросов, на которые еще предстоит ответить. Например, что будет с видео пользователей TikTok, чьи просмотры исчисляются миллионами. Спрос на индийские и некитайские приложения увеличится после того, как китайские приложения будут запрещены.

Facebook запустил приложение для коллаборации, еще не запустило коллаб в Индии, однако в настоящее время это приложение доступно в США и Канаде только через счета для пользователей iOS.

कोई टिप्पणी नहीं:

Дели: правительство Индии вводит запрет на 59 китайских приложений, включая работу Tiktok в Индии, в том числе UC Brozer

-Collab на Facebook может заменить Tik Tok, может скоро запустить Collab в Индии -Решение заставило китайские технологические компании сд...